Скачать Windows через торрент - программы для Windows!!! » Интернет » Просмотр данных в учетной записи Google Account - Elcomsoft Cloud eXplorer Forensic Edition 2.22.34665

Просмотр данных в учетной записи Google Account - Elcomsoft Cloud eXplorer Forensic Edition 2.22.34665

filin17 | 0 комментариев | 787 просмотров
27
10
2019
Просмотр данных в учетной записи Google Account - Elcomsoft Cloud eXplorer Forensic Edition 2.22.34665
Полезный софт
НОВИНКИ
  • Размер:
    106 MB
  • Лекарство:
    в комплекте
  • Интерфейс:
    Английский
  • Категория:
    Интернет / Утилиты

Просмотр данных в учетной записи Google Account - Elcomsoft Cloud eXplorer Forensic Edition 2.22.34665

Просмотр данных в учетной записи Google Account - Elcomsoft Cloud eXplorer Forensic Edition 2.22.34665

Elcomsoft Cloud Explorer – удобный инструмент для скачивания, просмотра и анализа данных, доступных в учётной записи пользователей Google Account. Продукт поможет получить доступ к таким данным, как контакты пользователей и их круг общения, история поисковых запросов, заметки Google Keep, сообщения Hangouts, история просмотра страниц и синхронизированные закладки браузера Chrome, а также данные о местоположении пользователя и сохранённые в «облако» Google Photos фотографии.

Поисковый гигант Google собирает огромное количество информации о зарегистрированных пользователях. Elcomsoft Cloud Explorer позволяет получить доступ к этой информации в программе «одного окна».

Системные требования:
Windows 7/8.1/10; Server 2008 R2/2012/2012 R2/2016/2019
- 90 мегабайт свободного места на диске
- Данные Google Account (логин и пароль) 

Торрент Просмотр данных в учетной записи Google Account - Elcomsoft Cloud eXplorer Forensic Edition 2.22.34665 подробно:
«Облачные» сервисы проникают во все области жизнедеятельности. Электронная почта, фотографии, общение постепенно перемещаются или уже переместились в «облака». Провайдеры «облачных» услуг получают доступ к огромным массивам информации о пользователях. Данные о поведении, общении и местоположении пользователей тщательно собираются и анализируются на стороне провайдера.

Доступ к собранным данным жизненно необходим при проведении многих типов расследований. Преступники всех мастей также пользуются «облачными» сервисами, оставляя массу следов в виртуальном пространстве.

Получить доступ к собранным данным и проанализировать их – непростая задача для криминалиста. Elcomsoft Cloud Explorer разработан с целью упростить эту задачу. Для использования продукта не требуется специальных знаний. Скачать и просмотреть данные, собранные компанией Google о пользователе, можно буквально в несколько кликов.

В первой версии продукта, Elcomsoft Cloud Explorer извлекает следующие типы данных:
- Профиль пользователя и сопутствующую информацию
- Файлы и документы из хранилища Google Drive
- Переписка в Gmail (доступ через Gmail API)
- Информация о беспроводных сетях Wi-Fi (SSID и пароли)
- Сообщения Hangouts
- SMS (для телефонов с Android 8 Oreo, а также для Google Pixel, Pixel XL с Android 7 или выше)
- Журнал звонков пользователя
- Контакты (в том числе контакты с мобильных устройств)
- Заметки Google Keep
- История поисковых запросов включая историю перехода по найденным ссылкам
- Данные браузера Google Chrome, включая закладки, пароли и сохранённые данные веб-форм.
- Фотографии и видеоролики, сохранённые в «облачный» сервис Google Photos (за указанный период времени)
- Все доступные календари
- Данные из Dashboard
- История местоположения пользователя, включая данные из всех мобильных устройств, зарегистрированных под исследуемой учётной записью
- Дополнительные картографические данные и маршруты с привязкой к объектам на карте
- Некоторые данные из мобильных устройств под управлением Android

Elcomsoft Cloud Explorer извлекает полную копию данных обо всех действиях и перемещениях пользователя, которыми располагает Google.

Основные преимущества продукта:
Аутентификация без пароля
Пароли и двухфакторная аутентификация - основные препятствия "облачной" криминалистики. Elcomsoft Cloud Explorer предлагает альтернативный способ входа в учётную запись Google, использующий двоичные маркеры аутентификации, извлечённые из компьютера пользователя. В состав продукта входит инструмент Google Token Extraction (GTEX), который просканирует содержимое компьютера пользователя и автоматически извлечёт необходимые маркеры.

Использование маркера аутентификации открывает доступ к следующим категориям данных: Chrome (история, закладки и пароли), календари, Dashboards, Google Drive и Hangouts. Возможность использования маркеров аутентификации существенно расширяет сферу применения продукта и позволяет обойти дополнительную защиту по методу двухфакторной аутентификации.

Поддержка двухфакторной аутентификации
Для доступа к пользовательским данным требуется ввести логин и пароль пользователя от исследуемой учётной записи Google. Если доступ к учётной записи защищён двухфакторной аутентификацией, для входа потребуется доступ ко второму фактору (например, авторизованному устройству или списку одноразовых кодов). Elcomsoft Cloud Explorer полностью поддерживает схему двухфакторной аутентификации, обеспечивая доступ к учётным записям, в которых она активирована. Поддерживаются следующие способы двухфакторной аутентификации:

- Шестизначные коды, сгенерированные при помощи приложения Authenticator
- Резервные коды, созданные в учётной записи пользователя
- Коды, присылаемые в виде SMS
- Интерактивный метод Google Prompt
- Ключи FIDO (Yubico и подобные)

Просмотр и анализ данных
Elcomsoft Cloud Explorer – универсальная программа для извлечения, просмотра и анализа данных из Google Account.
Встроенный инструмент просмотра автоматически представляет скачанные данные в наиболее удобном для просмотра виде. Быстрый поиск и фильтрация в режиме реального времени позволяют моментально найти нужную информацию, отыскать конкретную запись или контакт.

Какие данные Google собирает о пользователе
Google – это не только поисковый гигант, обслуживающий миллиарды запросов ежедневно. Компания предоставляет бесплатный почтовый сервис Gmail, предлагает «облачное» хранилище для фотографий Google Photos, предоставляет возможность сохранять и редактировать документы. Собственный веб-браузер компании, Google Chrome, даёт возможность сохранять и синхронизировать между различными устройствами закладки, пароли, заполненные веб-формы, историю поисковых запросов и посещённых ресурсов. Мобильная устройства, работающие под управлением операционной системы Android, регулярно отсылают в Google сервисные данные, информацию о местоположении пользователя, синхронизируют контакты и сообщения. Количество зарегистрированных пользователей компании приближается к миллиарду.

Все сервисы компании собраны под одной крышей, которой является учётная запись Google Account. Стоит пользователю открыть учётную запись, как компания начинает собирать о нём самые разнообразные данные. К примеру, на скриншоте ниже показан фрагмент информации о том, какие поисковые запросы выполнил пользователь и по каким ссылкам он в результате перешёл:

Разные типы данных хранятся на разных серверах и доступны по разным адресам. При доступе вручную данные извлекаются в самых различных форматах, что существенно затрудняет возможности просмотра и перекрёстного анализа данных из разных источников.

Elcomsoft Cloud Explorer решает эту проблему, автоматически извлекая максимум доступных данных из самых разнообразных источников, визуализируя извлечённую информацию через удобный пользовательский интерфейс.

Извлечение и анализ переписки в Gmail
С помощью Elcomsoft Cloud Explorer можно быстро скачать всю переписку пользователя в Gmail или выборочно извлечь сообщения в заданном промежутке времени. Все сообщения скачиваются целиком для просмотра и анализа в режиме офлайн.

Доступ к переписке реализован через собственный механизм Google – Gmail API. Использование Gmail API позволило в десятки раз увеличить скорость скачивания сообщений и открыло возможность выборочного доступа к переписке. Возможность быстрого скачивания сообщений (до 3000 сообщений в минуту), просмотр и анализ в режиме офлайн позволяют существенно упростить и ускорить расследование. Через Gmail API доступны мета-данные Gmail включая метки сообщений, папки и статус (прочитанные, непрочитанные и архивные сообщения).

История местоположения с привязкой к картографическим объектам
С помощью Elcomsoft Cloud Explorer эксперт сможет составить полное представление о том, где и когда был пользователь смартфона. История местоположения пользователя извлекается из учётной записи пользователя и автоматически привязывается к маршрутам и данным о картографических объектах.

Привязка к картографическим объектам существенно упрощает анализ перемещений пользователя. Без дополнительных усилий эксперт может составить объективное представление об активности пользователя в течение заданного временного промежутка; к примеру, можно увидеть маршрут в формате «Дом – поездка в общественном транспорте – работа – поездка – название ресторана». Такое представление истории местоположения заметно удобнее в процессе расследования в сравнении с традиционным набором цифровых координат, даже если координаты накладываются на карту.

Отчёты и экспорт
Elcomsoft Cloud Explorer поддерживает отчёты в формате HTML, а также поддерживает данных в совместимый с Microsoft Excel формат XLSX. Такие отчёты – это удобный просмотр важной информации с экрана или в распечатанном виде. Отчёты доступны для категорий User Infо, History, Chrome, Dashboard, Media, Locations, Calendars, Notes, Chats, Google Keep и Contacts.


Процедура лечения:
1. Установите программу.
2. Скопируйте из папки Registration_Module файл wtsapi32.dll в папку с установленной программой.
3. Запустите программу.

Скриншоты Просмотр данных в учетной записи Google Account - Elcomsoft Cloud eXplorer Forensic Edition 2.22.34665 торрент:



Скачать Просмотр данных в учетной записи Google Account - Elcomsoft Cloud eXplorer Forensic Edition 2.22.34665 через торрент:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 13 Мая. 2017. Prog-Top.net