Скачать Windows через торрент - программы для Windows!!! » Разные программы » Написание SQL-запросов - JetBrains DataGrip 2024.1.1 Repack by Sitego

Написание SQL-запросов - JetBrains DataGrip 2024.1.1 Repack by Sitego

filin17 | 0 комментариев | 1 872 просмотров
08
04
2024
Написание SQL-запросов - JetBrains DataGrip 2024.1.1 Repack by Sitego
Полезный софт
НОВИНКИ
  • Размер:
    560 MB
  • Лекарство:
    не требуется (инсталлятор уже пролечен)
  • Интерфейс:
    Английский
  • Категория:
    Разные программы

Написание SQL-запросов - JetBrains DataGrip 2024.1.1 Repack by Sitego

Написание SQL-запросов - JetBrains DataGrip 2024.1.1 Repack by Sitego

Версия 2024.1.1

JetBrains DataGrip - это инновационное программное обеспечение, специально разработанное для работы с различными базами данных, включая Oracle, SQL Server, MySQL, Sybase, HyperSQL, DB2, SQLite и многие другие. Оно представляет собой полноценный пакет инструментов, который обеспечивает удобство и эффективность при работе с данными.

Системные требования:
Операционная система: Windows 10, 11 (only x64)
ОЗУ: 8 ГБ общей системной памяти
Минимальные:
Дисковое пространство: 3,5 ГБ и еще 1 ГБ для кэшей
Разрешение монитора: 1024x768
Рекомендуемые:
Дисковое пространство: SSD-накопитель с не менее 5 ГБ свободного места
Разрешение монитора: 1920x1080.

Торрент JetBrains DataGrip 2024.1.1 Repack by Sitego подробно:
Одной из ключевых особенностей является мультикурсорный текстовый редактор, который облегчает работу с несколькими участками кода одновременно. Синтаксическое выделение кода способствует повышению читаемости и понимания структуры запросов.
DataGrip поддерживает работу с различными системами контроля версий, такими как Subversion и Git, что обеспечивает удобство при совместной работе над проектами.
Генерация кода и работа с базами данных становятся более эффективными благодаря функциональным инструментам, предоставляемым в составе программы. Графический интерфейс обеспечивает удобство в создании, изменении и управлении таблицами и колонками с помощью соответствующих скриптов.
Особенно полезной является возможность отмены изменений, сделанных сгенерированным запросом DDL, что позволяет возвращаться к предыдущему состоянию базы данных и продолжать работу с кодом.
Автоматическое дополнение кода и интеллектуальная подсказка контекста значительно ускоряют процесс написания запросов. IDE способна адаптироваться к используемым объектам базы данных, предоставляя соответствующие подсказки и автодополнение.
В целом, DataGrip представляет собой мощный инструмент для разработчиков и аналитиков данных, облегчающий работу с различными базами данных и повышающий производительность за счёт широкого набора функций и интеграции с основными инструментами разработки.

Дополнительная информация:
• DataGrip - это многоязычная база данных. Если в СУБД есть драйвер JDBC, вы можете подключиться к нему через DataGrip. Он обеспечивает самоанализ базы данных и различные инструменты для создания и изменения объектов для поддерживаемых механизмов:
• Объекты базы данных
DataGrip анализирует все объекты в ваших базах данных и отображает их в папках, сгруппированных по схемам. Он также предоставляет интерфейс для добавления и редактирования таблиц, столбцов, индексов, ограничений и т. д.
• Редактор данных
Мощный редактор данных позволяет добавлять, удалять, редактировать и клонировать строки данных. Перемещайтесь по данным с помощью внешних клавиш и используйте текстовый поиск, чтобы найти что-либо в данных, отображаемых в редакторе данных.
• Навигация
Быстрая навигация переносит вас к объекту независимо от того, был ли он только что создан в вашем коде или уже считан из базы данных. Переход к символу действия позволяет вам находить объекты по их имени. Написание SQL

Как и любая приличная IDE, DataGrip обеспечивает интеллектуальное завершение кода, проверку кода, оперативное выделение ошибок, быстрые исправления и возможности рефакторинга. Это экономит ваше время, делая процесс написания кода SQL более эффективным.

• Умный текстовый редактор
Как и в любой IDE-платформе IntelliJ, DataGrip включает редактор кода, который помогает вам работать более продуктивно. Преобразуйте и перемещайте блоки кода, используйте мультикурсоры для управления выделением, форматируйте код в соответствии с определенным стилем и многое другое.
• Завершение кода
DataGrip обеспечивает контекстно-зависимое автозавершение кода с учетом схемы, помогая быстрее писать код. Завершение знает структуру таблиц, внешние ключи и даже объекты базы данных, созданные в редактируемом вами коде.
• Генерация кода
Забудьте о написании типичного кода вручную: DataGrip сделает это за вас. Он генерирует код для изменения объектов, таких как таблицы, столбцы и т. д., на основе пользовательского интерфейса. Более того, он помогает вам получить DDL для таблиц и предоставляет DML-запросы из наборов результатов.
• Анализ кода и быстрые исправления
DataGrip определяет возможные ошибки в вашем коде SQL и предлагает оптимальные варианты их исправления на лету. Он сразу же сообщит вам о неразрешенных объектах, использовании ключевых слов в качестве идентификаторов и всегда предложит вам способ решения проблемы.
• Рефакторинг и нахождение использования
DataGrip правильно разрешает все ссылки в ваших файлах SQL. Когда вы переименовываете объекты базы данных из SQL, они также будут переименованы в базе данных. Вы можете быстро найти, в каких хранимых процедурах, функциях и представлениях используются ваши таблицы.
• Настроить внешний вид
DataGrip поставляется с темными и светлыми темами. Каждый из них может быть полностью настроен, поэтому вы можете создать тот, который подходит вам лучше всего. То же самое работает для более чем десяти предварительно настроенных раскладок клавиш. Выполнение запросов

Консоль запросов в DataGrip является базовой необходимостью для любого разработчика SQL. Создайте несколько консолей, каждая со своей схемой и параметрами запроса.

• Консоль запросов
Укажите поведение консоли для выполнения запросов: выберите, что вы хотите выполнить - из самого маленького оператора или самого большого.
• Местная история
Каждая консоль поддерживает переключение схем и предоставляет локальную историю, чтобы отслеживать всю вашу деятельность, защищая вас от потери любой вашей работы.
• Diff зритель
Используйте средство просмотра diff, чтобы сравнить два снимка консоли в локальной истории или два результата запроса. DataGrip выделяет различия между ними и позволяет управлять уровнем к
ритериев сравнения с помощью параметра допуска. Параметры импорта / экспорта

Импортируйте данные из CSV или любого файла DSV. DataGrip также имеет мощный механизм экспорта данных в различные форматы. Вы даже можете создавать свои собственные форматы экспорта.

• Импортировать CSV
Наслаждайтесь специальным пользовательским интерфейсом для импорта файлов CSV и TSV в базу данных. Можно сопоставить каждый столбец импортируемого файла с столбцом таблицы в вашей базе данных, который может быть существующей или новой таблицей, созданной в процессе импорта.
• Экспортировать как текст
Любую таблицу или набор результатов можно экспортировать в различные форматы, включая CSV, JSON, XML и HTML. Вы даже можете создать свой собственный формат экспорта.
• Экспортировать как запросы
Любая таблица или набор результатов также могут быть представлены как пакет операторов UPDATE или INSERT, которые могут быть полезны для изменения данных. Разные особенности

Помимо прочего, DataGrip поставляется с поддержкой пользовательских параметров, CSV-редактором, построителем диаграмм, поддержкой контроля версий и многими другими функциями.

• Пользовательские параметры
DataGrip поддерживает запуск параметризованных запросов SQL. Добавьте свои собственные шаблоны параметров с помощью регулярных выражений и выберите диалекты SQL, к которым эти шаблоны будут применяться.
• Поддержка VCS
DataGrip предоставляет унифицированный интерфейс для большинства популярных систем контроля версий, обеспечивая согласованное взаимодействие пользователей с Subversion, Git и GitHub, Mercurial, CVS, Perforce и TFS.
• Диаграммы
Исследуйте свои таблицы и их отношения на проницательной диаграмме.

Что нового:
Новое в DataGrip

Особенности RePacka:
Программа собрана из официального релиза. Ничего не вырезалось, не изменялось и не добавлялось. Установка из инсталлятора с авто активацией.

VirusTotal


Скриншоты JetBrains DataGrip 2024.1.1 Repack by Sitego торрент:



Скачать JetBrains DataGrip 2024.1.1 Repack by Sitego через торрент:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 13 Мая. 2017. Prog-Top.net