Скачать Windows через торрент - программы для Windows!!! » Windows » Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU by OVGorskiy 02.2021

Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU by OVGorskiy 02.2021

filin17 | 0 комментариев | 5 943 просмотров
21
02
2021
Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU by OVGorskiy 02.2021
Полезный софт
НОВИНКИ
  • Размер:
    7.53 GB
  • Лекарство:
    не требуется, автоматическая активация
  • Интерфейс:
    Русский
  • Категория:
    Windows / Windows 10 торрент

Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU by OVGorskiy 02.2021

Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU by OVGorskiy 02.2021

Сборка на основе оригинальных русских образов новой операционной системы Windows 10 Enterprise (Корпоративная) LTSC x86-x64 (VLSC) от Microsoft с дополнительным материалом разных разрядностей на 2-х разных DVD (x86 и x64).

Компьютер для системы:
• Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жёстком диске: 14 ГБ (для 32-разрядных систем) или 18 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800x600 точек. (Подробнее...)

Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU by OVGorskiy 02.2021 торрент, изменения:
Установка полностью стандартная "вручную" с выбором параметров установки ОС. Интегрированы: обновления системы, небольшой набор самых необходимых программ, программа для возврата в систему привычных нам кнопки и меню "Пуск", гаджеты для рабочего стола, дополнительные темы и картинки рабочего стола и пр. Сборка предназначена для тех, кто предпочитает оформить внешний вид своей операционной системы на свой вкус и получить быструю, надёжную и почти готовую систему для работы. Пользователям, которые пользуются приложениями из магазина и скачивают от туда программы и игры данная версия не рекомендуется.

Особенности и преимущества Windows 10 Enterprise LTSC.
Windows 10 LTSC — это новая версия из линейки специальной корпоративной редакции Windows 10 LTSB. Это функционально оптимизированная редакция Enterprise с долгосрочным сроком поддержки. LTSC расшифровывается как Long-Term Servicing Channel, «Канал долгосрочного обслуживания». Тогда как LTSB расшифровывалась как Long Term Servicing Branch, «Ветвь долгосрочного обслуживания». Разница в названиях и суть сборки не поменялась. LTSC также предназначена для работы на компьютерах в коммерческом секторе, где важна стабильность работы машин и не нужны функциональные обновления. Долгосрочная поддержка для LTSC заявлена 10 лет >>>.

Версия Enterprise LTSC (Long-Term Servicing Channel – "Канал долгосрочного обслуживания") отличается от классической редакции тем, что в ней отсутствуют стандартные плиточные "метро" приложения, такие как Магазин, браузер Edge, Карты, Кортана и пр., которые классическая корпоративная и профессиональная редакции устанавливают по умолчанию в большом количестве. Имеет долгосрочное обслуживание (до 2028 года, в отличии от стандартных двух лет). Хотя Windows 10 Enterprise Long-Term Servicing Channel специальная редакция Windows 10, предназначенная для крупных предприятий и организаций среднего бизнеса, она вполне удобна и для широкой публики. Пользователям, которые пользуются приложениями из магазина и скачивают от туда программы и игры данная версия не рекомендуется.
В версии Enterprise LTSC нет:
∙ Предустановленных пользовательских плиточных метро UWP приложений;
∙ Магазина Microsoft Store;
∙ Microsoft Edge;
∙ Cortana;
∙ Среды Windows Ink Workspace;
∙ Игрового режима;
∙ OneDrive.

Преимущества
1. Windows 10 Enterprise LTSC получает только полностью проверенные, финальные обновления безопасности и исправления (т.е. получить нестабильное обновление сведена к минимуму), при этом доставкой обновлений можно управлять в определённых пределах. Windows 10 Enterprise LTSC имеет больше возможностей по отключению служб, связанных с телеметрией и сбором пользовательских данных.
2. Enterprise LTSC не содержит в себе приложений Windows – нет ни Магазина, ни нового браузера Edge. Вместо них по умолчанию используются классические программы: Internet Explorer вместо Edge, Windows Media Player вместо Groove, обычный win32 "Калькулятор" вместо нового одноимённого приложения и т.д. Кортаны тоже нет, а поле поиска на панели задач служит для простого поиска файлов. Тем не менее, как и во всех других редакциях классическая "Панель управления" существует бок о бок с новым приложением "Параметры".
3. Enterprise LTSC идеально подходит как для любителей конфиденциальности, так и тех, кому не нравятся плиточные приложения Windows, эта версия будет отличным выбором, если вы пропустили "восьмёрку" и не приспособлены к новой философии Windows, или, если вам просто нужна современная ОС для рабочей машины.
4. Поскольку в LTSC нет большей части пользовательского плиточного метро функционала, работающего в фоне, система, естественно, потребляет меньше оперативной памяти, занимает меньше места на диске. В ОС без сторонних программ и при полном простое меньше активно фоновых процессов, чем у тех же редакций Pro и Enterprise. Соответственно система более безопасна и надёжна. Не закачивает сама автоматически не нужные и рекламные приложения и игры из магазина, которые просто мешают.
Сравнение редакций, см. подробнее здесь >>> или здесь >>>.

Вывод. Windows 10 Enterprise LTSC подходит тем, кто хочет использовать надёжную и стабильно работающую ОС без лишних стандартных приложений и программ. Но она не распространяется в массовой продаже и приобрести её обычному пользователю в официальных магазинах и у распространителей нельзя.

Сборки основаны на официальных образах MICROSOFT VLSC (Дата выпуска: ноябрь 2018):
SW_DVD5_WIN_ENT_LTSC_2019_32-bit_Russian_MLF_X21-96462.iso
SW_DVD5_WIN_ENT_LTSC_2019_64-bit_Russian_MLF_X21-96463.iso

Интегрированы:
- обновления по 10 февраля 2021 г. важные и рекомендуемые;
- Microsoft .NET Framework 4.8.0 и обновления для него;
- дополнительные темы оформления, фоновые изображения, гаджеты, аватарки пользователя.

Автоматически устанавливаемые приложения в процессе установки ОС:
• StartIsBack++ 2.9.8 Final (Ru/Ml), программа для возврата в систему привычных атрибутов ОС - кнопки и меню "ПУСК" (см. примечания);
• UltraUXThemePatcher 4.1.1, программа-патчер для добавления возможности применения сторонних тем оформления;
• OldNewExplorer 1.1.9, программа для корректной работы сторонних тем оформления;
• 8GadgetPack v33.0, программа для установки в систему гаджетов рабочего стола;
• Adobe Reader XI, программа для просмотра pdf файлов;
• WinRAR v6.00, один из лучших архиваторов;
• Google Chrome Corp. v88.0.4324.182, альтернативный браузер (См. Замечания);
• Daum PotPlayer v1.7.21419, альтернативный проигрыватель (См. Замечания);
• Набор библиотек Microsoft Visual C++ с v.2005 по v.2019 x86-x64 (15.01.2021);
• Набор библиотек DirectX Jun2010 redist для старых программ и игр;
• Дополнительные темы оформления, фоновые изображения, гаджеты, аватарки пользователя.
При желании, все устанавливаемые программы можно удалить впоследствии из панели управления - удаление программ.

Установка операционной системы
Установка операционной системы ничем не отличается от установки операционной системы с оригинала. В самом начале установки нужно выбрать язык интерфейса на время установки и язык установленной системы. Время установки ОС варьирует от 15 до 45 минут в зависимости от разрядности и мощности компьютера. Приложения устанавливаются методом post-install внутренним установщиком ОС. Содержимое образов можно перенести на загрузочную флешку или записать на DVD диск по соответствующей процедуре по созданию загрузочных носителей. Сборка проверялась во всех вариантах установки на реальной машине с DVD диска и с загрузочной флешки. Ошибок установки не обнаружено. Самый оптимальный вариант установки с флешки как наиболее быстрый, или с DVD, как самый надёжный. Рекомендуется использовать для создания загрузочной флешки Rufus (присутствует в образе или (скачать >>>). При создании флешки рекомендую отключать антивирус во избежание удаления активаторов.
Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск). Так же рекомендую сразу после установки системы перезагрузить компьютер для принятия настроек текущего пользователя. Владельцам компьютеров с дисками со структурой GPT напоминаю, что установка возможна только 64-х битной версии из под UEFI интерфейса с DVD или флешки, созданной с соблюдением определённых условий, например программой Rufus (UEFI to GPT, FAT32). В корень установочного образа добавлена программа для определения стиля диска, обязательно воспользуйтесь ей и создавайте флешку и устанавливайте систему согласно стиля диска.
Для упрощения установки, на компьютерах с прямым подключением к интернету, советую временно отключить подключение физически.

Для удобства в работе в образе ОС произведены небольшие изменения:
- запущен компонент ОС .NetFramework 3.5 (2.0 и 3.0 включительно), требуется многим программам,
- запущен компонент ОС, классическое приложение "Просмотр фотографий Windows",
- показать "Мой Компьютер" и "Панель Управления" на рабочем столе,
- в меню "файл" добавлено "открыть файл блокнотом (Open with Notepad)", "переместить в...", "скопировать в..."
- в меню "компьютер" добавлено "Диспетчер устройств (Device Manager)",
- в меню рабочего стола добавлены дополнительное подменю "Персонализация+"

для работы с классическими окнами настроек оформления (См. скриншоты) и подменю "Панель настроек"

для быстрого доступа к настройкам компьютера,
- из окна "Мой Компьютер" удалены ярлыки 6-и папок "Пользовательских библиотек",
- показать скрытые файлы и папки,
- показать расширение файлов,
- в браузеры добавлен сайт и домашняя страница автора сборки,
- включена прозрачность нижней панели (зависит от включённой темы),
- добавлены дополнительные фоновые картинки для рабочего стола,
- добавлены дополнительные темы оформления,
- добавлены дополнительные гаджеты.
- Отключена гибернация, запущена по умолчанию защита системы (см. Замечания).
- Произведена небольшая настройка конфиденциальности пользователя, частично отключена телеметрия (см. Замечания).
- Отключены: Контроль учётных записей (UAC), "Защитник Windows" и SmartScreen (см. Замечания к сборке п.9). Обновление системы переведено в режим уведомлений, искать обновление, но решение об установке принимает пользователь.
- Службы, процессы и компоненты Windows оставлены по умолчанию. Ничего не удалялось и не менялось.

- Все изменения в сборке, твики реестра, добавление материала производились только легальными и рекомендованными MS средствами DISM, Windows ADK. Приложения устанавливаются методом post-install внутренним установщиком ОС. Сборка не создавалась в режиме аудита и при создании сборки не использовались никакие сторонние, "левые" инструменты. Сборка абсолютно прозрачна и доступна для контроля, просмотра и редактирования. Весь материал, добавляемый в систему находится в одной папке ($OEM$) и любой желающий может его просмотреть.
Так же в ISO образ DVD диска добавлен дополнительный материал.

Дополнительный материал:
После установки системы на системном диске C: создадутся папки с дополнительным материалом.
- Папка "Activators" содержит несколько разных активаторов для данной системы на случай, если автоматическая активация не сработает.
- В папке "Avatars" содержатся аватарки пользователей.

Так же на рабочем столе будет создана папка "Доп_Материал", где находятся программы для удаления из системы контролирующих и шпионских функций системы O&O ShutUp10, Ashampoo_AntiSpy и программа для изменения информации в панели свойств (OEM Info Updater). Так же в папке находятся твики реестра для включения защитника Windows, автоматического обновления, SmartScreen, UAC, гибернации и телеметрии. Добавлен bat файл OldNewExplorerCfg32(64)_OFF для удаления программы OldNewExplorer и восстановления стандартного вида окон (запускать от администратора). Так же присутствует ярлык программы настройки вида окон OldNewExplorer

для настройки, включения и отключения её функций в ручную. См.  картинку инструкции

Так же в самом DVD установочном образе добавлены программы для создания установочной флешки, постер сборки.
Примечание: весь дополнительный материал предназначен для самостоятельной установки по вашему желанию. Папки на диске и ярлыки на рабочем столе можно легко удалить, если они вам не нужны.

Контрольные суммы образов:
Контрольные суммы х86 образа
Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86 1809 RU by OVGorskiy 02.2021.iso
CRC32: 414144D3
MD5: C5ADE850FEF5A3F5BCD7D9BE10A3156A
SHA-1: 5A601A19B896CDADF897762989BA0C6164EADA11
Размер 3,17 ГБ (3 415 113 728 байт).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Контрольные суммы х64 образа
Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x64 1809 RU by OVGorskiy 02.2021.iso
CRC32: 666B2FDD
MD5: B403D0E5EFA77093A1032558F19FFFE6
SHA-1: C39BA0F6D27E2EB18CD2099CDB43E8BFC9217762
Размер 4,35 ГБ (4 674 846 720 байт).

Активация системы:
Операционная система автоматически активируются в процессе установки. Если по каким то причинам этого не произошло, то после установки ОС на системном диске создастся папка "Activators", где вы сможете найти подборку инструментов для активации системы. Рекомендую воспользоваться автоматическим KMS активатором KMSAuto Lite Portable. (См. скриншот)

Рекомендую так же не удалять папку с активаторами и внести её в исключения антивируса. Возможно активаторы ещё понадобятся.
Иногда при установке драйверов, особенно на сетевые адаптеры активация может слететь, поэтому обязательно проверяйте состояние активации системы и при необходимости переактивируйте её повторно. Обязательно отключайте антивирус при активации системы, создании загрузочной флешки и записи DVD.
Активация системы VL редакций KMS активаторами возможна только на 180 дней. Хотя в сборке и запущена функция автоматической переактивации, советую вручную проверять состояние активации и при необходимости производить активацию заново.

Замечания к сборке и полезные рекомендации.


Скриншоты Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU by OVGorskiy 02.2021 торрент:



Дополнительные скриншоты x64:


Скачать Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU by OVGorskiy 02.2021 через торрент:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 13 Мая. 2017. Prog-Top.net